Готовые решения: Владимир Каменецкий

04.06.15

Сообщество

В гостях в нашей студии Владимир Каменецкий, генеральный директор компании “СофтБаланс”. Как на протяжении 22х лет сохранять позитивный имидж компании, благодаря чему можно стать лауреатом премии журнала “Генеральный директор” в номинации “Управление персоналом” - об этом и о многом другом в новой передаче серии “Готовые решения”.


- Как построить “сбалансированный” бизнес?
- Как сделать так, чтобы клиенты никогда не уходили?
- Как обучение способствует развитию бизнеса?
- Как “растить” ценные кадры внутри компании?
- Как документ “Опаньки!” помогает улучшить качество работы?
- Как получить налоговые льготы для ИТ-компаний?

Передача "Готовые решения" - это серия интервью с экспертами нашей индустрии. В студию мы приглашаем авторов популярных программных решений, успешных руководителей проектов, уникальных специалистов, которые делятся с нами своим опытом, технологиями и секретами.

Выпуск №1 Цыденов Доржи.

Выпуск №2 Алексей Лустин.

Выпуск №3 Александр Белов.

Выпуск №4 Павел Баркетов.

Выпуск №5 Татьяна Горкольцева.

Выпуск №6 Евгений Шумилов.

Выпуск №7 Антон Долгов.

Выпуск №8 Иван Чернов

Подкаст на PodFM.

http://gsoft.podfm.ru/ReadySolution/

Подкаст в iTunes.

https://itunes.apple.com/ru/podcast/peredaca-gotovye-resenia/id961615837

Подпишитесь на канал в YouTube, чтобы узнавать о новых выпусках первыми.

https://www.youtube.com/channel/UCjuwXCXPZbTcQe4cLd_4CsA?sub_confirmation=1

 

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1858    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21364    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3460    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4938    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3119 04.06.15 16:42 Сейчас в теме
на соседнем форуме пару лет назад писали... "...Единственный проект, за который мне стыдно оказался связан с Софтбалансом :-( , с их драйвером внешнего оборудования проразвлекался пару недель, заставить вменяемо работать не удалось, когда стал доставать софтбалансовскую поддержку, оказалось, что все разработчики, ответственные за разработку этого софта в отпуске, а ждать их выхода уже было невозможно :-( , пришлось отказываться от проекта, потерял кучу бабла на этом..."
- насторожило...

Про компанию отзывы - как всегда - противоречивые... ;-) но положительных - вроде поболее.
Поэтому "позитивный имидж компании" - это надо уточнять - чье это мнение... ;-)
3. support 4484 04.06.15 17:26 Сейчас в теме
(1) CheBurator, уточняю - у персонала
6. CheBurator 3119 04.06.15 23:00 Сейчас в теме
(3) уточняю ваше уточнение: имеет смысл выслушивать мнение о "позитивном имидже компании" не у персонала (этой компании - как я понял ваше уточнение) - а по возможности у независимых и неаффилированных лиц. Тогда это мнение можно принять как "объективное".

все, пошел смотреть...
2. support 4484 04.06.15 17:09 Сейчас в теме
Сергей, как обычно хочет устроить здесь стену плача? Кто ничего не делает, тот не ошибается. Вспомни себя, неужели все у тебя было без ошибок в жизни?
По существу передачи есть что спросить или сказать?
5. CheBurator 3119 04.06.15 22:57 Сейчас в теме
(2) Пришел домой, сейчас буду смотреть неторопливо для отдохновения.
Анасчет стены плача - а почему бы и нет? мера должна соблюдаться во всем. А то вас как не посмотришь - все у вас "передовики социалистического производства"... ;-)
4. bzmax 04.06.15 18:34 Сейчас в теме
Из личного опыта.

Работал в компании СофтБаланс и был лично знаком с Владимиром (на стыке 1999-2000гг).
И могу подписаться под каждым словом Владимира.
Хорошая компания, хорошее руководство. И действительно основной критерий - это открытость.
В отличие от других 1С:Франчайзи текучка кадров минимальная (по крайней мере в то время).
Уволился чисто по своей глупости. Были проблемы на семейном фронте.Наверно стоило поделиться об этом, но я, "молча", проблемы семьи поставил выше работы, отчего чуть не запорол проект.

Владимиру и его компании хочу пожелать успехов и процветания.
coty; gradi; +2 Ответить
7. CheBurator 3119 05.06.15 00:08 Сейчас в теме
Посмотрел.
Мне понравилось.
Интересно было послушать про эволюционное развитие компании.
Явно полезного мало услышал, но на невидимых слоях что-но нужное, наверно, отложилось.

Когда слушаешь/смотришь такие передачи - есть чувство, что люди делают полезное. Для себя, для своего бизнеса, для клиентов и вообщем даже для страны.
А посмотрел с участием налоговички - так и хочется спросить: это кто? Это что? Это для кого? Ощущение что показали камень, с которым не знаешь что делать: лежит на дороге и все.
А злесь - остаются совсем другие впечатления. Положительные. И это - положительно.
13. support 4484 06.06.15 01:57 Сейчас в теме
(7) CheBurator, Сергей, с такой динамикой скоро ты один останешься зрителем этой передачи. Вот сегодня договорился с одним человеком, для меня это будет бомба. А вот интересно, кого бы ты хотел послушать (кроме Нуралиевых, про них уже все известно)?
14. CheBurator 3119 06.06.15 03:05 Сейчас в теме
(13) Трудно тут сказать. исходить надо из того, какая, в основном, аудитория у портала. Как-то опрос был, ~ 80% (?) это программисты и разработчики, то есть по большей части исполнители/моторы/тектокрутитпедали. ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что большинству этих 80% ПРОФЕССИОНАЛЬНО интересно слушать Белова, Долгова, Каменецкого етц... Это не поможет лучше/быстрее "крутить педали". Упомянутые люди - да, интересно послушать, вспомнить былое... в житейском плане... Но пользы - нет. Эти люди - стоятна принципиально другой ступеньке чем большинство здесь тусящих. отсутсвует коннект... От них было бы интересно послушать именно о том, как они работают с исполнителями, с разработчиками, с удаленщиками. Какие у них основные проблемы? как они их решают? как эти проблемы пересекаются с "нашими" проблемами..? как-то вот так...

Лично мне понравились передачи с Баркетовым. Лустиным. Почему - не знаю. Просто видимо их позиции мне - ближе...
Софтпоинт, кстати, вроде в очередной раз порвал Майкрософт ;-)
16. support 4484 06.06.15 15:29 Сейчас в теме
(14) CheBurator, Мне кажется ты совсем неправильно воспринимаешь формат передачи. В ней никогда не будут учить и рассказывать технические нюансы. Для этого есть конференция, семинары, вебинары, учебные курсы. Например, Владимир обещал на осенней конференции выступить с темой управления персоналом.
А наша передача это разговоры о жизни, о философии, о принципах жизненных, о судьбе если хочешь сказать. И все они в прошлом, как правило, студенты мат.вузов и программисты. Как раз считаю полезно посмотреть это молодым, которые только выбрали ИТ смыслом своей жизни.
kuntashov; +1 Ответить
17. MaxDavid 127 06.06.15 17:47 Сейчас в теме
(16) support,
А наша передача это разговоры о жизни, о философии, о принципах жизненных, о судьбе если хочешь сказать. И все они в прошлом, как правило, студенты мат.вузов и программисты. Как раз считаю полезно посмотреть это молодым, которые только выбрали ИТ смыслом своей жизни.
Да, это очень заметно, как формат серии, начавшись как "Готовые решения: рассказы об успешном опыте", скатывается к "Готовые решения: рассказы об успешных передовиках" ))
Я не думаю, что это плохо само по себе; я лишь думаю, что это смещение акцентов ограничивает аудиторию...
CheBurator; +1 Ответить
19. CheBurator 3119 06.06.15 23:34 Сейчас в теме
(16) согласен. Но пока непонятно, чем могут авторы передач поделиться с молодым поколением (раз уж такая тема задана)...
20. MaxDavid 127 07.06.15 10:01 Сейчас в теме
(19) CheBurator, ну это типа как начинающему айтишнику рассказать биографию Стива Джобса - практического толку никакого, зато мотивация растет ))
8. for-elenak 11 05.06.15 04:25 Сейчас в теме
10 минут рассказов о личной жизни ....дальше смотреть не стала. "Вылавливать" что-то интересное для профессиональной деятельности в данном словесном потоке - нет лишнего времени.
22. RustIG 1351 13.06.15 15:25 Сейчас в теме
(8) уменьшите свои ожидания от передачи, от интервью и проектов, которые делает команда Инфостарт.... вы как будто в потоке своей жизни воспринимаете передачу как фастфуд - быстро съел и стало полезно? просто насладитесь беседой и передайте поток позитива другим :)
(0) спасибо за интервью, за детали - очень рад за СофтБаланс!
kuntashov; +1 Ответить
9. Sergey03 05.06.15 09:11 Сейчас в теме
а можно в формате mp3 выложить? что бы в дороге слушать.
11. support 4484 05.06.15 12:15 Сейчас в теме
(9) Sergey03, внизу ссылки на аудиоподкасты
10. DoctorRoza 05.06.15 09:26 Сейчас в теме
Кто как, а я сужу о компании по их продуктам. Вот и вспоминаю, работал с их продуктами или нет? Далион, вроде как, ничего, УТ 10.3 переиначенная.
12. MaxDavid 127 05.06.15 21:51 Сейчас в теме
Одно из лучших интервью в серии.
15. CheBurator 3119 06.06.15 03:08 Сейчас в теме
А вот кого послушать...? Очень интересный вопрос... Сугубо технических специалистов - не знаю... С ними лучше разговаривать на профильных мероприятиях... Не знаю... Сильно сложный вопрос, думать буду...
18. allgorhythm 06.06.15 21:46 Сейчас в теме
Заинтриговали однако.
23. пользователь 19.06.15 22:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. weissfeuer 45 05.11.15 09:45 Сейчас в теме
Из передачи в передачу замечаю, что ведущий "подсказывает" гостю ответы - задает вопрос, а потом предлагает варианты. Не надо так делать - люди часто идут по пути наименьшего сопротивления и выбирают то, что вы им предлагаете. А хочется услышать их точку зрения без искажений.
Оставьте свое сообщение