Инфостартовцы! ВОПРОС ПРО РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ на ресурсе

1. alex_4x 85 08.12.14 14:38 Сейчас в теме
Добрый день, Инфостартовцы!
Думаю, могу называть вас коллегами, несмотря на то, что тут как минимум с двадцать видов профессий собрались, это и бухгалтера и программисты и аналитики, и различные смешанные профессии, например я не видел записи в трудовой книжке – Технический специалист со знанием 1С-Предприятие, умением программировать новые модули и настраивать готовые отчеты, прокладывать локальные сети, настраивать внутрикорпоративную сеть, ИП телефонию, изучать и оптимизировать бизнес процессы компании, обучать пользователей, предлагать технические и программные решения для оптимизации бизнеса, помогать бухгалтерии готовить и сдавать бухгалтерскую отчетность, помогать финансовому отделу готовить управленческую отчетность(предварительно разработав её) производить контроль эффективности подразделений и видов продукции, выпускаемых на предприятии, поддерживать интернет ресурсы компании.
Я не говорю, не дай бог, что такая запись должна быть у меня.
Это статья с вопросом к общественности, вы читали публикации автора Кинзябулатова Рамиля?
Бизнес-консультант в малом и среднем-бизнесе. Кто это и зачем он нужен?
Мне интересно, считаете ли Вы правильным, что в статьях, которые расположены на ресурсе профильном, а не на личной странице автора, например в ФейсБуке или ВКонтакте, закрыты все комментарии – во всех публикациях автора, кроме одной?
На других ресурсах автор ругает 1С за глаза, а здесь пиарит свой бизнес, а бизнес у него больше похож на поиск дураков, дабы они заказали у него внедрение как посев семян в поле чудес.
В комментариях многие написали своё мнение к его изложению того как и что нужно внедрять, среди комментирующих был и я. Было и много других комментариев, как в защиту Рамиля, так и полемичных. Наличие комментариев более полно отражало картину отношения к понятию «бизнес анализа» и вообще внедрения 1С и к изложенным автором методам. Так как ресурс этот тематический и посвящен 1С в том или ином виде, не считаете ли Вы, что имело бы смысл статьи рекламного характера – проверять на проф. состоятельность авторов? (Администрация ресурса могла бы запрашивать рекомендации от реальных контрагентов автора, для допуска статьи рекламного характера на ресурс). Не прошедшие проверку администрации статьи получали бы статус «НЕ ПРОВЕРЕНО», во первых для того, чтобы ресурс не становился площадкой для загаживания мозгов клиентам неправильной информацией, а во вторых, чтобы у авторов статей был стимул доказывать и в полемике (где рождается истина) свои идеи, предлагаемые пути решения и так далее, а не вешать рекламу в качестве – читайте все, а комментарии закрыты. (в том числе уже созданные).

Считаете ли вы правильным, что такие, не несущие добра сообществу статьи должны присутствовать на ресурсе? Я например, за то, чтобы статья была оставлена, но было написано предупреждение – Такой-то (Мой профиль) полностью не согласен с изложенным в статье, и изучив досконально работы автора этой статьи и его выступления на открытых ресурсах не рекомендует работать с ним. Ведь это было бы честно. Я не говорю что статью надо «ликвидировать», я говорю о том, что если на профессиональном ресурсе есть статья рекламного характера, мне кажется разумно будет, если можно будет даже без согласия её автора (например с премодерацией администратором сайта) писать свои замечания. Это просто было бы правильно.
Как Вы считаете, коллеги?
Мне интересно Ваше мнение и мнение администрации сайта, которое сложится я думаю, если Вы, как пользователи ресурса выскажитесь.

С Уважением, ALLEXEY
AnryMc; jobkostya1c_ERP; 3762515; +3 1 Ответить
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxDavid 127 08.12.14 14:47 Сейчас в теме
(1) alex_4x, прежде всего: как определить, рекламная ли статья или просто попытка поделиться опытом?
8. support 4485 08.12.14 23:59 Сейчас в теме
(1) alex_4x, поставьте минус, если вам не нравится публикация. Если публикация понизиться до -5, то она автоматически сама скроется. Это некое социальное модерирование.
21. tolyan_ekb 104 10.12.14 10:37 Сейчас в теме
(8) support, как поставить минус статье, где запрещены комментарии?
22. support 4485 10.12.14 11:47 Сейчас в теме
100. alex_4x 85 12.01.15 11:21 Сейчас в теме
(8) support, alex_4x,
поставьте минус, если вам не нравится публикация. Если публикация понизиться до -5, то она автоматически сама скроется. Это некое социальное модерирование.


Итак, как показывает опыт из сообщения (68), даже самая маразматическая и лживая публикация может иметь положительные отзывы (на данный момент +3 -1) И мало того что она не скроется, так "обжегшиеся" на недобросовестной рекламе даже не смогут предупредить других пользователей сообщества. Цели борьбы с хейтерами, спаммерами и троллями превращают такие "публикации" в опасный материал, а ресурс покрывают позором. Скачал обработку, а она не работает - что делать если комментарии скрыты? Причитал статью, пришел, применил на практике, а оказывается там лажа написана - что делать если комментарии скрыты?
Отвечу просто: не пользоваться Инфостартом и забить. Ну так всякий нормальный скажет: не нравится - не пользуйся.

Социальное модерирование - это как раз комментарии. Не вижу проблем в том, что хейтеры что то испортят. Если очень много сообщений - можно продумать как их по другому располагать, как сортировать, но отключать комментарии нельзя, это противоречит основным целям социальной направленности Инфостарта - люди обмениваются опытом, в том числе и отрицательными отзывами о разработках и статьях. Это исключительно моё мнение.
10. DoctorRoza 09.12.14 08:30 Сейчас в теме
(1) alex_4x, Да, зацепил Вас автор! :) Подумаешь, написал какую-то отсебятину, попиарил себя! Вам то что, от Вас убыло? :) Не занимайтесь ерундой и не тратьте зря время, оно того не стоит!
Трактор; +1 Ответить
3. alex_4x 85 08.12.14 15:10 Сейчас в теме
Это может быть на усмотрение администрации сайта. Если администрация сайта, как арбитр, углядывает в статье рекламный характер, то принимает соответствующие меры.
4. HitGroove 49 08.12.14 15:32 Сейчас в теме
Реклама на проф. ресурсах не допустима... Мы прежде всего здесь для того чтобы делиться опытом. Знания это ППП: помнить, применять, передавать! Тот же fl, карает рекламу.
5. alex_4x 85 08.12.14 16:17 Сейчас в теме
Ну почему же реклама не допустима ?
Вот реклама пожалуйста. Центр обучения 1С.
Ссылка на сайт сбоку на сайте Infostart'а
Я даже не поленился сходил к ним на сайт и убедился что это серьезная фирма. На мой вопрос про наличие у них сертификатов ответили в течении 3 минут, а еще предложили, если мне нужно - выслать скан копии сертификатов на проведение обучения мне на е-майл. Вот такое серьезное отношение к простому вопросу. Это вызывает уважение, и такая реклама на сайте Infostart не вредна, а полезна.


Статья же Кинзябулатова Рамиля носит скрытый рекламный характер. Недобросовестная рекламная статья, которая своим существованием на сайте Infostart, позорит его. Это всё равно что на профессиональном форуме автодилеров будет статья, как продавать богатым клиентам битые машины под видом новых, и в качестве посыла статьи будет: "Вы знаете, я тут научился так красить битые сколы, сейчас и Вас научу" (обмен опытом такой)
6. bubnov-pi 08.12.14 16:35 Сейчас в теме
Не буду говорить за всех, но Вы предлагаете ввести либо премодерирование (как для новичков - каждое сообщение оценивается модератором, и при одобрении остаётся на ресурсе), либо рейтинг автора (как на хабре - если автор имел где-то неосторожность высказаться против мнения большинства, ему "сливают карму", лишая тем самым что-либо писать на ресурс; это правило не относится к корпоративным аккаунтам - как раз по сути предложенная Вами схема валидации авторов).

Возможно, такие меры и позволили бы придти к какой-то самоорганизации, но IS проект в общем-то коммерческий, и я не уверен, что данный подход себя оправдает...
7. -fox- 08.12.14 17:02 Сейчас в теме
Сам хотел поднять вопрос про эти статьи, но руки не дошли . . .
Спасибо автору за возможность высказаться!

Читал статьи автора Кинзябулатова Рамиля, они сразу бросились в глаза изрядной долей само пиара. Особенно это стало ясно из комментариев автора на задаваемые ему вопросы.

Можно к каждой статье добавить дополнительный счетчики (Скажем реклама, пиар и т.д.), любой желающий может увеличить или уменьшить счетчик, после достижения определенного значения, статья приобретает статус (реклама, пиар). А дальше можно делать что угодно или эта статья удаляется или блокируется.

p.s. Вижу под статьей существует "Спам", может этот функционал уже реализован?
svetanik; +1 Ответить
9. vcv 89 09.12.14 07:57 Сейчас в теме
Меня больше раздражает другое. Когда кто-то публикует статью, но часть статьи размещает в прикрепленном документе. Что бы получить $m за скачивание. Минусовать как-то не стоит, человек старался и статья зачастую получается полезной для начинающих, но очень хочется как-то настучать по голове за такой читинг.
Но, по моему, инфостарт пока не дорос до жесткой политии в таких вопросах.
11. zqzq 23 09.12.14 08:52 Сейчас в теме
Я бы запретил запрещать комментарии. По крайней мере для бесплатных публикаций, которые формально не являются рекламой.

Кстати, комментарии к вышеупомянутой статье мне показались интереснее самой статьи, жаль что их скрыли.
svetanik; alex_4x; 3762515; +3 Ответить
12. alex_4x 85 09.12.14 09:22 Сейчас в теме
Ну да, конечно, надо просто не обращать внимания. У меня в институте преподаватель информатики, доцент, называл Windows 3.11 операционной системой нового поколения,а дать определение что есть "операционная система" он не мог и преподавал при этом в одном из ведущих вузов страны, правда да, информатика там была не основным предметом. Так вот от такого обучения страдают все. Страдают те, кого обучают в первую очередь, страдает престиж того вуза или ресурса, где проводится такого низкого уровня образование. Ведь всем понятно, что Инфостарт это именно профессиональный ресурс, а не личный блог. Конечно, можно просто игнорировать такие статьи, но политика "игнорирования" хоть и применима ко всему на свете, результаты положительные дает редко. Вот Доржи отреагировал, спасибо. Значит можно минусовать статью? А я честное слово, знаю только как можно плюсовать (звездочку ставить). Минусовать вроде можно только комментарии. Комментариев к статье написано было много разными пользователями и они как-то картину проясняли мне кажется, но автор берет и комментарии скрывает. Он в своём праве, как он выразился. А я считаю что нет, он не в своём праве, так как это не его личный блог, а форум специализированный, и написав тут что-то надо быть готовым держать ответ перед аудиторией. Я считаю, что статьи, носящие пиарно-рекламный характер, да еще сомнительного содержания должны каким-то образом отфильтровываться, если мы все не хотим позорится тем, что размещаем статьи на форуме где кто угодно, как угодно пишет непрофессиональную чушь и выдает это за истину. Вы понимаете, я не буду читать ответы на вопрос "как настроить обмен сайта с 1С" в "Ответы на Mail.ru", потому что мне изначально понятно, что аудитория там - ну так скажем помягче - занимается фигней, и набирает себе "баллы" за идиотские вопросы и такие же идиотские ответы. Это не информационный ресурс, а сточная яма, помойка (я про "Ответы на Mail.ru"). И я не хочу, чтобы Инфостарт превращался во что-то подобное. Да, одна статейка, или четыре статейки - погоду не делают, но это вопрос принципиальный, что с этим делать и как быть. Вот высказано мнение - минусовать, отлично, но я не знаю как минусовать статью, а не комментарии, и если статья с скрытыми комментариями, функционал "минусования" как мне кажется недоступен, поправьте пожалуйста, если я не прав. Второй вариант - игнорировать и не замечать, это мы всегда успеем. Когда никаких методов воздействия нет, когда это от тебя не зависит, как например принятие идиотских законов думой, да, мы просто игнорируем. Но тут вроде как наш профессиональный ресурс, и если мне хочется, чтобы он вызывал уважение и у меня и у тех кто его читает, я считаю это нормальным. Третий вариант предлагаю я, он заключается в возможности размещения комментариев даже без согласия автора, а чтобы не было спама или хамства, с премодерацией администрацией форума. Да, это будет не массово применяться, надо будет написать администрации, аргументировать свой комментарий, возможно это должен будет сделать ни один человек, но такая возможность позволит тем публикациям, которые требуют оценки - нет, не понизить рейтинг, а именно добавить комментарий (мнение пользователя, группы пользователей).
А то что "не надо заниматься фигней", это не фигня. Вы видели на конференциях напрмер Microsoft, чтобы выходил на доклад не сертифицированный специалист, и учил людей как по его мнению внедрять что ни будь, ну любую технологию или решение Microsoft? Нет, Вы такого не видели, потому что такого не может быть. Если на конференции Microsoft докладчик признает что есть такая то проблема, то это значит что есть проблема, а не то что он вообще не в курсе темы, но что-то рассказать надо.
jobkostya1c_ERP; +1 Ответить
13. Ibrogim 1313 09.12.14 09:43 Сейчас в теме
(12) alex_4x,
А я честное слово, знаю только как можно плюсовать (звездочку ставить)
Прикрепленные файлы:
27. Cooler 22 10.12.14 19:46 Сейчас в теме
(13) Ibrogim, у меня в правом верхнем углу всплывает сообщение об ошибке: "Нельзя ставить минус, если у вас нет абонемента".

При этом, как можно разглядеть на скриншоте, авторизация выполнена.

Отсюда вопрос: существует специальный абонемент на минусы? Его надо приобретать?
Прикрепленные файлы:
monkbest; 3762515; abasovit; +3 Ответить
34. Bukaska 140 11.12.14 09:54 Сейчас в теме
(27) Cooler, Не в абонементе дело. Всего-то.. статейки писать, рейтинг за статьи набрать. И не нужен будет никакой абонемент.
14. Ibrogim 1313 09.12.14 09:53 Сейчас в теме
(12) alex_4x, А по теме, не нашёл ничего крамольного в статье (правда не дочитал немного, устал). Общие фразы и лозунги, за ними может скрываться как пустозвонский франч (после которого если компания клиента продолжит существовать, то надолго забудет о графиках и презентациях) так и наоборот (что редко). Но я поддерживаю ограничение на запрет комментариев.
15. support 4485 09.12.14 13:32 Сейчас в теме
(12) alex_4x, Инфостарт - это всего лишь площадка для обмена опытом, как в любом социуме, идет усреднение общего уровня знаний. Публикация набрала 29 плюсов, значит минимум 29 участникам она понравилась. Притом мы не знаем, какие выводы сделал автор после прочтения комментариев, возможно вы смогли повлиять на картину его мира, а может нет.
18. DoctorRoza 09.12.14 20:27 Сейчас в теме
(12) alex_4x, Ну Вы конечно, воля Ваша, тут загнули!? Даже мелкомягких приплели! :) Может быть нужно быть терпимей к людям? Напомню, что над Галилеем, Коперником, да мало ли их было, все смеялись. Конечно, я не сравниваю Рашида фамилию не помню (извините!), с, ну Вы понимаете с кем, но, возможно, и мы ошибаемся. Возможно, Рашид фамилию которого я не помню (извините!) и есть новый Рафаэль, Леонардо да Винчи! :) Ну полноте Вам! :)
36. Трактор 1247 11.12.14 10:34 Сейчас в теме
Ведь всем понятно, что Инфостарт это именно профессиональный ресурс, а не личный блог.

(12) alex_4x, личные блоги тут были. Их убрали. Наверное потому, что Инфостарт именно сервис блогов на заданную тему и отдельный сервис блогов не востребован.

"баллы" за идиотские вопросы и такие же идиотские ответы. Это не информационный ресурс, а сточная яма, помойка (я про "Ответы на Mail.ru"). И я не хочу, чтобы Инфостарт превращался во что-то подобное. Да, одна статейка, или четыре статейки - погоду не делают, но это вопрос принципиальный, что с этим делать и как быть.

О, блин, специалист выискался. Борцун за чистоту и высоколобость публикаций. Ты почитай свои публикации через три года. Я уверен, что отнесёшь их к недопустимым для публикации. А я пишу для новичков. И не удаляю старые. Для истории.

Статья Рамиля мне неинтересна. Я прочёл первые несколько строк и устал. Но если кто-то читает, плюсует, значит так тому и быть.
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плев_о_чки
жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях пол_у_денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,

но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит -это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
Показать

© Владимир Владимирович
16. alex_4x 85 09.12.14 14:24 Сейчас в теме
Да никто не спорит о том, что статьи нужны разные! Разного уровня и с различными взглядами. Я не поднимаю вопрос о том, что надо за какие-то там прегрешения калёным железом вырезать с сайта "плохие" статьи или "пиар" или еще что то там. Я про то говорю, что если относиться к сайту серьезно, а не как к развлекательному ресурсу, то возможность комментировать публикации даже, когда автор не хочет этого - было бы правильно. Например, я написал обработку которая не работает, или дает ошибку. У меня кстати вот был случай тут - выложил обработку, у меня она работала, у других нет, в комментариях негатив и всё такое. Слава богу не просто сказали "не работает и всё тут", а помогли разобраться в чем причина, и проблема была устранена. То же самое с информационными публикациями, я считаю, что комментарии должны быть, даже в том случае, когда автору статьи они вдруг не по душе. Не нравится как и что комментируют, пиши свои мысли в личном блоге, а не на общественном ресурсе.

Второй момент, про усреднение уровня знаний. Вы сейчас не правильно говорите, Доржи. Вот какая ситуация - у каждого в отдельности его знания и компетенции не меняются, от того что он пришел на ресурс. Но в целом, собираются в одном месте люди с различными и мнениями и компетенциями. И интересна не общая картина по больнице, а кто ставил "+" и кто ставил "-". То есть просуммированное число "+" и "-" - информация фактически ни о чём, а вот детально - сколько "+" и сколько "-" - это уже есть над чем размышлять и как воспринимать информацию. Опять же "Звездочка" - это не "+", а то, что публикацию я лично отмечаю для себя в закладки, по крайне мере я так воспринимаю "Звездочку".
Опять же пример: Сделал кто то обработку или статью написал, мне этот вопрос интересен, я отмечаю "Звездой" публикацию. В процессе складывается некое отношение к статье или к другому информационному событию и я могу отметить, "+" или "-". И в рамках комментариев это в принципе так и работает.

И собственно важно не то, что статья понравилась 30 людям, и не понравилась 5. Тут вопрос в другом. Во первых "Звездочкой" я отмечаю то что мне интересно и что я ставлю для себя на контроль, и это еще не значит что я с этим согласен и рекомендую. Так же и другие участники форума возможно пользуются "Звездочкой" именно так. Не знаю.
И я не считаю, что с "-5" статья или публикация должна исчезать. Зачем это? Пусть она будет, но будет отдельно и сколько заинтересовалось этим, скольким понравилось, а скольким не понравилось (и кому, так как можно связаться с этим человеком и узнать причины). Всё прости и главное логично, мне кажется.

Далее, если по результатам статьи нет полемики - зачем она нужна на специализированном ресурсе? Это не площадка бесплатных рекламных объявлений, о чудодейственных свойствах "любой товар из магазина на диване". Комментарии позволяют сообществу, каждому в меру своих знаний и понятий обсудить вопрос, и не усреднять свои знания, а делиться лучшим. В случае же закрытия комментариев - происходит равнение на автора. Конечно, если автор ГУРУ, тогда вопросов нет, но если автор - Аферист, мошенник и плут, да еще и не профессионален в обсуждаемом вопросе - как тогда быть? Если же автор ГУРУ, ну зачем ему закрывать комментарии, не вижу смысла, кроме как бороться со спамом, но для этого есть и другие способы, например явный спам администрация ресурса может я думаю помочь вычистить.

Итого: Я считаю решение достойное тематического ресурса - это обязательная возможность комментариев к статье. Если кто-то боится злоупотребления - ну можно администрацию сайта попросить оскорбительные или комментарии не в тему - блокировать.

>> Притом мы не знаем, какие выводы сделал автор после прочтения комментариев, возможно вы смогли повлиять на картину его мира, а может нет.
А мне кажется, Вы ошибаетесь. Всё прекрасно известно. Статьи этого автора есть на Хабре, там он не смог отключить комментарии. Так вот, автор - добивается узнаваемости, участвует в конференциях, выступает и продвигает свой бизнес. И использует в этих целях Инфостарт как бесплатную рекламную площадку для привлечения клиентов. А уровень его услуг и познаний можно оценить из выступлений на открытых презентациях, например по Друпалу. И на заданные вопросы автор статей не то что отвечать не стал, так просто закрыл комментарии и написал мне "Я в своём праве". Так вот, в своём праве он будет, на своей страничке на фейсбуке, а здесь есть правила форума, правила площадки, которые я и хочу обсудить. И я надеюсь что общественное мнение будет на стороне так скажем - улучшения информативности ресурса. Поэтому эту тему и поднял.
monkbest; abasovit; ekaruk; tene; zqzq; +5 Ответить
19. support 4485 09.12.14 23:59 Сейчас в теме
(16) alex_4x, в правилах сообщества я давно писал
http://infostart.ru/about/rules/laws/
Мы стремимся к тому, чтобы создать объединяющую людей среду, которая является одновременно интересной, безопасной, познавательной и уникальной для каждого пользователя.
---
Если автор испытывает дискомфорт от комментариев, то мы даем ему право их скрыть. Это защита авторов. Если вам есть, что сказать, становитесь тоже автором, и если ваши изложенные мысли совпадут с большинством и они будут минимум интересны, то за вас тоже проголосуют.
Трактор; +1 Ответить
24. qwinter 671 10.12.14 16:34 Сейчас в теме
(19) support, это защита автора от чего? Возможность скрыть комментарии, это очень лишняя функция.
jobkostya1c_ERP; monkbest; 3762515; AnryMc; alex_4x; Alien_job; ekaruk; +7 Ответить
17. vano-ekt 124 09.12.14 14:57 Сейчас в теме
раздвоение личности кое у кого
http://habrahabr.ru/post/244727/
:-)
Трактор; Alissa_Maty; +2 Ответить
23. Bukaska 140 10.12.14 15:24 Сейчас в теме
(17) vano-ekt, Обновления. Это в первую очередь не 1с виновата, а наше государственное управление, которое постоянно выпускает приказы об изменении бланков/форм документов
а по поводу ТС.. я обычно просто не всматриваюсь в подобного рода статьи.. а ищу что-нить, что действительно интересно почитать.
20. alex_4x 85 10.12.14 09:38 Сейчас в теме
Воля Ваша. Вы ж владельцы ресурса, как Вы считаете правильным так и будет. Народу я смотрю глубоко фиолетово. Я надеялся на поддержку общественности, но теперь вижу, что это проблемой никто не считает. Значит пусть будет так как есть. Лично мне от этих статей не горячо ни холодно. Ну а то, что я считаю, что такое отношение характеризует ресурс ну с очень плохой стороны, это сугубо моё личное мнение. Всем спасибо, все свободны.
25. Painted 49 10.12.14 16:40 Сейчас в теме
Здесь столько чуши публикуется, обсуждаемая статья по сравнению с ними - толковый словарь.
Автор той статьи был не всегда корректен при обсуждении, а временами просто неадекватен и даже получил замечание от весьма либерального суппорта. И горячность alex_4x наводит на мысль о личных мотивах, видать и ему досталось ))).
26. пользователь 10.12.14 19:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. пользователь 10.12.14 19:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
29. Cooler 22 10.12.14 20:00 Сейчас в теме
(28) raskol, вы только позавчера зарегистрировались на форуме и уже точно знаете, чем другим нужно заниматься, а чем нет? И даже щедро делитесь своим знанием, как мило!
31. ildarovich 7865 10.12.14 22:43 Сейчас в теме
(29) Cooler, это просто спам - копия одного из постов выше, он и в других ветках форума есть с аналогичным поведением
30. jobkostya1c_ERP 100 10.12.14 21:28 Сейчас в теме
Раз такое обсуждение прочитал статью "по диагонали". Есть строчка скрытой рекламы верно. Тут даже какую-то книгу стесняешься порекомендовать в ответах чтоб "шапками не закидали". Тут вижу профессиональную статью, которую писал литератор-лингвист. Видел что есть такая профессия "рерайтер" и "копирайтер" чтоб аккуратно сделать скрытую рекламу чего-то. Причем чтоб народ читал и ахал. Так получается все статьи про облачные технологии, про новые конфигурации и их восхваляемые возможности является скрытой рекламой. Это как статейка в газете очень интересная, потом по стилю чувствуешь что в конце будет реклама и вот она родимая :)
А вот про мнение автора кем должен быть "его идеал" - бизнес-аналитик "международного класса" его личное мнение. Такому уже министром надо быть :) или президентом :)
32. ekaruk 4906 10.12.14 23:50 Сейчас в теме
Лично я против закрытия комментариев.
Это всё-таки ресурс для общения и пользователь должен иметь право высказать свое мнение о статье.
Комментарии часто дополняют статью, не вижу причин их запрещать. Разве что в статье написан явный бред или реклама и автор не хочет, чтобы об этом рассказали читателям.

Саму статью, о которой тема, просмотрела по диагонали.
Написана хорошо. Как мне кажется, полезна.
jobkostya1c_ERP; alex_4x; +2 Ответить
33. alex_4x 85 11.12.14 09:10 Сейчас в теме
(32) ekaruk,
Вот и я считаю что комментарии полезны. А то, что вы считаете статью полезной - это хорошо, значит есть разные мнения. И как раз комментарии позволяют читателям пообщаться по поводу прочитанного. Это повышается информативность ресурса в целом. Мне не понятно, почему администрация боится пойти на то, чтобы комментарии были неотключаемыми и обязательными.

Вот что говорит Доржи:
>> Если автор испытывает дискомфорт от комментариев, то мы даем ему право их скрыть.
>> Это защита авторов. Если вам есть, что сказать, становитесь тоже автором,
>> и если ваши изложенные мысли совпадут с большинством и они будут минимум интересны, то за вас тоже проголосуют.
Так вот не понятно от чего защищают автора статей, в целом.
Это как швейцарский банк - если вы наворовали денег, несите их в наш банк, мы не будем разбираться и задавать вопросов откуда они, и другим будем препятствовать в этом. Я вижу только такую аналогию. То есть с точки зрения того, что это коммерческий ресурс - лучше много плохих статей от непроверенных и не участвующих в дискуссии авторов, чем меньшее количество статей, но от авторов, готовых за свои статьи ответить перед читателями (в том смысле, что ответить на вопросы, не игнорировать читателей, или иметь к статье не только положительные, но и отрицательные отзывы, вопросы)
Но я считаю что даже с точки зрения того, что это проект коммерческий, всё равно выигрышней для ресурса в целом политика открытых комментариев. Почему - я писал выше. Во первых это повышение информативности. А серьезных авторов, наличие комментариев, даже отрицательных, - никак не смутит. Мне кажется это нормально - пишешь статью, будь готов к вопросам.
jobkostya1c_ERP; 3762515; ekaruk; +3 Ответить
35. Si-ned 7 11.12.14 09:57 Сейчас в теме
Несомненно, сколько людей столько и мнений. Статья начиналась с определения профессии бизнес-консультанта, а закончилась перечислением личных достижений. В этом ничего плохого я не вижу. Статья, на мой взгляд, полезная. Часто при внедрении нового ПО, заказчик четко не представляет чего он хочет. В результате получает продукт, который не соответствует его ожиданиям (где-то там на подсознании в радужных цветах он видел что это будет за ПО). Поэтому чуть ли не 50% успеха в реализации задачи зависит от широты анализа на первоначальном этапе.

Функцию скрытия комментариев не нужна. Статьи должны быть двунаправленными, а не "словом в один конец".
3762515; alex_4x; +2 Ответить
37. KapasMordorov 428 11.12.14 11:03 Сейчас в теме
Комментарии нельзя позволить отключать.
А так пусть пишут о чем хотят. Когда на территории 1С было по 5 тем за день - посты были обдуманнее и по делу. А сейчас все площадки работают как чат - кто громче крикнул тот и умнее.
Внутренний форум 1С-а по v8 тоже такой становится.
38. Трактор 1247 11.12.14 11:13 Сейчас в теме
Комментарии нельзя позволить отключать.

Это пока у тебя в комментах не начнёт резвиться полсотни спорщиков. Тут же озаботишься запретом.
39. KapasMordorov 428 11.12.14 11:24 Сейчас в теме
К хорошим статьям спорщики привлекают внимание.
Если спорщики по теме статьи автора забодали - можно снять публикацию.
40. Трактор 1247 11.12.14 12:04 Сейчас в теме
Если спорщики по теме статьи автора забодали - можно снять публикацию.
(39) KapasMordorov, нафига публикацию снимать, если можно запретить комментарии? Будет висеть просто статья. Я, кстати, так и не нашёл как запретить комментарии к статье.
41. alex_4x 85 11.12.14 12:09 Сейчас в теме
(40) Трактор, Ну это примерно так звучит: Если намусорил и тебе говорят - убери тут, ты говоришь, отстаньте все, хочу чтобы это тут лежало и всё. Вот такой подход. Зачем это "Будет висеть просто статья."? К хорошим статьям комментарии не закрывают! Если автор закрывает и скрывает комментарии - значит есть что скрывать :-) Как то так :-)
42. Трактор 1247 11.12.14 12:23 Сейчас в теме
Ну это примерно так звучит: Если намусорил и тебе говорят - убери тут, ты говоришь, отстаньте все, хочу чтобы это тут лежало и всё.

Ты считаешь свои публикации полезными, другие считают их мусором. Как определить правду? Только голосованием.
(41) alex_4x, поставь минус статье. Правила, я считаю, справедливые. Ты считаешь её мусором, кто-то считает важным. Будет сумма голосов у публикации -5 и она снимется автоматично. Всё справедливо. То что ты возбудился об эту публикацию говорит о тебе. Сумма голосов обсуждаемой публикации больше нуля. Значит с тобой согласно меньшинство.

А уж права запрещать комментарии к публикации обязательно должны быть у автора. Потому что это ЕГО статья, ЕГО блог на тему 1С.
43. alex_4x 85 11.12.14 12:37 Сейчас в теме
(42) Трактор, Для противоречащего самому себе отвечаю: Определить "Мусор это" или "Шедевр" - нужны комментарии к статье. Общая сумма "+" и "-" по статье - не дает никакой информации. Тем более что может быть что это шедевр, но в нем есть недочёты, которые было бы хорошо исправить. Или наоборот "Мусор", но есть очень интересные, новые и нужные мысли, или на столько типичные ошибки, что стали нарицательными.

>> Потому что это ЕГО статья, ЕГО блог на тему 1С.
Абсолютно не так. ЕГО блог - на лайфжорнале или фейсбуке, а здесь - статья автора, но ресурс не ЕГО блог.
И зачем на проф. ресурсе давать право скрывать комментарии - мне так и не понятно. Зачем? Какая от этого польза?
45. support 4485 11.12.14 14:01 Сейчас в теме
(43) alex_4x, запрещать комментарии это право автора статьи. Если есть, что сказать, а главное донести людям что-то полезное, то можно опубликовать ответную статью. У нас так было несколько раз. Были здесь случаи интересных профессиональных споров двух, а может даже больше участников на заданную тему.
В комментариях часто появляются тролли, хейтеры, которые притом очень хорошо научились маскироваться. Обычно с появлением ответной статьи, весь спор в комментариях перетекают на нее. И так далее.

Минус к публикации могут поставить, если выполнено одно из условий:
- Рейтинг выше 30.
- Скачал файл из публикации.
- Пользователь с абонементом.

Сделано это тоже для защиты автора от хейтеров.
Трактор; +1 Ответить
46. qwinter 671 11.12.14 15:01 Сейчас в теме
(45) support,
Минус к публикации могут поставить, если выполнено одно из условий:
- Рейтинг выше 30.
- Скачал файл из публикации.
- Пользователь с абонементом.

Сделано это тоже для защиты автора от хейтеров.
тогда и плюсы пусть ставят так же!! Не поленился посмотреть, из тех кто поставил плюс только 12 соответствует этим правилам...

И если применение этих правил к публикациям с файлами как то можно понять, то со статьями все совершенно иначе, люди тратят свое время на чтение. Свое личное время между прочим!! И возможность минусовать их должны иметь все.

И Вы не ответили, почему защищается только автор, почему не защищаются пользователи ресурса от недобросовестных авторов?
44. indigo_ 11.12.14 13:05 Сейчас в теме
(40) Трактор,
Я, кстати, так и не нашёл как запретить комментарии к статье.

Закладка "Свойства", ниже самих рубрик
Прикрепленные файлы:
Трактор; +1 Ответить
47. ildarovich 7865 11.12.14 15:15 Сейчас в теме
Предложу на всякий случай показывать в каком-либо режиме не "сальдо" оценки публикации, а отдельно "дебет" и "кредит", то есть число "+" и число "-".
Минус психологически поставить сложнее, это, как правило, более обдуманное решение. И большое число минусов предупредит читателя об осторожности в использовании материалов данной публикации.
Ibrogim; AnryMc; KapasMordorov; qwinter; alex_4x; +5 Ответить
48. Трактор 1247 11.12.14 15:58 Сейчас в теме
отдельно "дебет" и "кредит"
(47) ildarovich, это называется развёрнутое сальдо.
ildarovich; +1 Ответить
49. alex_4x 85 11.12.14 16:04 Сейчас в теме
(48) Трактор, А Ваши комментарии называются Троллингом.
50. Bukaska 140 11.12.14 16:12 Сейчас в теме
(49) alex_4x, Только не переходите на личные разборки, иначе тема будет закрыта!
Трактор; +1 Ответить
51. Трактор 1247 11.12.14 16:13 Сейчас в теме
Ваши комментарии называются Троллингом.

(49) alex_4x, о каких именно сообщениях речь? Вот перечень моих сообщений в этой теме (36), (38), (40), (42), (48)
Ваше (49) больше похоже на троллинг, чем любое из моих сообщений.

Очень удобно обвинить несогласного в троллинге. Собственно такое обвинение и является сутью троллинга.
52. alex_4x 85 11.12.14 16:43 Сейчас в теме
(51) Трактор, Я не вижу в Ваших сообщениях что Вы с чем-то не согласны. Вы просто цитируете стихи, которые отношения к публикации имеют такое же, как ракетные войска к большому театру, придираетесь к формулировке "дебет" и "кредит", и комментарии Ваши лишены смыслового наполнения. Думаю для блокировки таких комментариев и придумана кнопка "Отключить комментарии". Излагайте свою позицию по сути вопроса и это не будет троллингом. А нечего сказать по существу, ну так зачем тогда загаживать тему?
53. Трактор 1247 11.12.14 17:00 Сейчас в теме
Я не вижу в Ваших сообщениях что Вы с чем-то не согласны

Я не согласен с главной мыслью темы. Всякий, кто способен понимать другого убедится в этом, прочтя мои сообщения.

(52)
Излагайте свою позицию по сути вопроса и это не будет троллингом. А нечего сказать по существу, ну так зачем тогда загаживать тему?

Моё мнение детально высказано в (42)
Правила, я считаю, справедливые. Ты считаешь её мусором, кто-то считает важным. Будет сумма голосов у публикации -5 и она снимется автоматично. Всё справедливо. То что ты возбудился об эту публикацию говорит о тебе. Сумма голосов обсуждаемой публикации больше нуля. Значит с тобой согласно меньшинство.

А уж права запрещать комментарии к публикации обязательно должны быть у автора. Потому что это ЕГО статья, ЕГО блог на тему 1С.

Серьезных возражений я не увидел. Ну не считать же серьёзными слова
ЕГО блог - на лайфжорнале или фейсбуке, а здесь - статья автора, но ресурс не ЕГО блог.

Ибо это просто глупость. Ресурсы лайфжорнал и фейсбук тоже не принадлежат авторам.
Процитирую себя из (36)
Инфостарт именно сервис блогов на заданную тему

Доржи, если ты позиционируешь некоммерческие публикации на Инфостарте иначе, то прошу сформулировать свою позицию.

Стихи в (36) иллюстрируют мысль, что раз статье кто-то ставит плюс, значит она ему интересна и чем-то помогла. Странно, что это кому-то не понятно. Или может быть, alex_4x, Вы притворяетесь непонятливым?

А нечего сказать по существу, ну так зачем тогда загаживать тему?

Что сказано по теме в 52? Кто загаживает тему?

Я рассматриваю данную тему как попытку выдвижения личных претензий к Кинзябулатову Рамилю.
54. support 4485 11.12.14 17:18 Сейчас в теме
(47) ildarovich, если нажать на цифру, то видна расшифровке
55. ildarovich 7865 12.12.14 00:10 Сейчас в теме
(54) support, да это я знаю, конечно. Я предлагал (просто для размышления) показывать сразу рядом с публикацией и количество плюсов и количество минусов. Теоретически это решает проблему разного веса и смысла плюсов и минусов. Рекомендация становится многомерной - векторной. Но это и в дизайн и в бизнес-логику должно вписываться. Просто оставил это предложение здесь - вдруг когда пригодится.
Я не сторонник стерильности публикаций. Их не в граните высекают. Пусть они будут разными.
alex_4x; support; +2 Ответить
56. alex_4x 85 12.12.14 09:02 Сейчас в теме
(55) ildarovich, Поддерживаю.
И всё же еще раз про комментарии. Понятно, что цель - максимальное удобство для авторов, но и удобство для читателей должно быть, и всё это на принципах самоорганизации. А что если сделать так: Во первых, оставить как есть возможность запрещать коментарии к публикации под самой публикацией (в целях противодействия спаму, троллингу и прочим злоупотреблениям) но сделать автоматически генерируемую ссылку на ветку форума по данной публикации, и чтобы она была всегда.
Остается не понятным, что делать с уже сделанными коментариями к публикации, которые "исчезают", если автор запретил комментирование. Сейчас получается что запретив комментарии к публикации, автор фактически скрывает уже сделанные комментарии, может это не совсем правильно?
57. support 4485 12.12.14 10:12 Сейчас в теме
(56) alex_4x, с вопросом показывать или нет существующие комментарии, если автор запретил комментарии, однозначного мнения нет. В случае, если например, в комментариях уже успели натроллить, то запрет комментария без скрытия получается ни к чему не приведет. Мы взяли пример с YouTube, когда закрытие комментариев, скрывает существующие.
jobkostya1c_ERP; Трактор; +2 Ответить
58. Трактор 1247 13.12.14 16:08 Сейчас в теме
Интересно, кто же получит вознаграждение за эту тему?
59. 3762515 15.12.14 08:29 Сейчас в теме
Эта тема подкинула мне мысль: наваять пару бестолковых статей, сходу закрыть комментарии, что бы не обосрали с ног до головы, а какие-нибудь нубы плюсов понаставят, можно даже обработку полу-рабочую впихнуть, что бы скачивали. Имеем рейтинг и стартмани - профит!
60. Трактор 1247 15.12.14 10:01 Сейчас в теме
(59) 3762515
Эта тема подкинула мне мысль

Попробуй, Юрий Вячеславович. Попытка не пытка. Можем и заминусовать.

У тебя публикаций нет. А если бы были, то ты бы думал "Что делать с тройкой ненавистников, которые обсирают все твои публикации." Фиксин в своё время боролся даже не с тройкой, а с бОльшим количеством ненавистников.
63. 3762515 15.12.14 13:27 Сейчас в теме
(60) Трактор, в том и суть, что бы заминусовать нужно:
1) Заплатить деньги инфостарту(если до этого не уплочено)
2) Набрать репу в 30+
3) Скачать файл из публикации(передать мне стартами)
А что бы я не думал "Что делать с тройкой ненавистников, которые обсирают все твои публикации.", я и сказал отключить камменты сразу. А личку можно и не читать.
61. Трактор 1247 15.12.14 12:02 Сейчас в теме
Эх! Так никто вознаграждения и не получил. Нет в этой теме хороших ответов. alex_4x остался в одиночестве.
62. alex_4x 85 15.12.14 12:44 Сейчас в теме
(61) Трактор, Не все такие меркантильные КЮ, как Вы :-)
В целом народ высказался и есть мнения за то, чтобы комментарии были всегда, а дальше - как решат администраторы ресурса - так и будет. Может "развернутое сальдо" сделают со временем, а может всё оставят как есть.
Кстати, подробная информация о "+" и "-" публикации у меня лично не показывается.
64. KapasMordorov 428 15.12.14 13:36 Сейчас в теме
(62)
Табличка с голосами в IE глючит.
В Chrome работает.
65. Трактор 1247 15.12.14 14:30 Сейчас в теме
Не все такие меркантильные КЮ, как Вы :-)

(62) alex_4x, где я и где меркантильность? Мне было бы странно рассчитывать на вознаграждение в этой теме.

(63) 3762515,
в том и суть, что бы заминусовать нужно:

Думаешь среди разработчиков не найдётся того, кто будет минусовать? Давай попробуем. Ваяй
пару бестолковых статей, сходу закрыть комментарии, что бы не обосрали с ног до головы,

Только действительно бестолковых. А я организую их уход в бездну. Проверим работу системы.
66. 3762515 15.12.14 14:58 Сейчас в теме
(65) Трактор, а меня то не забанят?)
А если статью напишу из другого профиля, как узнаешь, что это моих рук дело?)
67. Трактор 1247 15.12.14 15:08 Сейчас в теме
А если статью напишу из другого профиля, как узнаешь, что это моих рук дело?)

(66) 3762515, мне всё равно кто напишет статью. Если она бестолковая, то будет ей минус. Если ты её тут упомянешь, то я продвину её, чтобы больше людей увидели и, надеюсь, люди оценят по достоинству. А если она окажется достойной обсуждения, то создам публикацию или тему на форуме с критикой. И всё это при закрытых комментариях к публикации.

есть мнения за то, чтобы комментарии были всегда

(62) alex_4x, вознаграждение надо было отдать одному из единомышленников. Было бы правильно.
68. alex_4x 85 15.12.14 15:57 Сейчас в теме
(67) Трактор, Действительно. Писать из под чужого профиля не правильно, цели оценки не будут достигнуты. Я могу написать статью, но злонамеренно превращать в балаган ресурс я не хочу. Так как это раздел форума "За жизнь", то тут можно.
Ставьте плюсы, те кто поставил бы плюс к публикации, и минус те, кто поставил бы минус к публикации. И как вы считаете, хорошо бы было, если бы комментарии к этой публикации были отключены

СТАТЬЯ.
Скрытая энергетика информационных систем, положительная и отрицательная аура локальной сети предприятия.
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…». Эти строки написал великий русский поэт Ф. И. Тютчев. Но мог ли он предугадать, что они окажутся пророческими.
Давно известно, что любое произнесенное человеком слово обладает мощным зарядом энергии и способно являться как панацеей, так и смертельным оружием. Кроме того, оказывается, что любая информация о предметах, мысли, коллективные переживания - всё несет свою энергетику.
Эксперты по информационной сонации считают, что все информационные потоки между людьми, всё что сказано и услышано отражается во вселенной и это приводит к неминуемым последствиям. А в век бурного развития информационных технологий, воздействие информации растет многократно, за счет увеличения не столько вербальной передачи данных, сколько передачи через электронные носители, в том числе компьютерные информационные системы. Группа специалистов по лингвистическому анализу уже несколько лет в сотрудничестве со своими коллегами, специализирующимися на цифровой обработке сигналов занимается исследованием энергетики слов и двоичных данных в телекоммуникационных сетях. Ученые утверждают, что не только любое слово имеет свою энергетику, но и битовые наборы данных также несут в себе хорошие или плохие свойства воздействия на человека. Так например хорошие слова действуют на человека успокаивающе, а плохие, в лучшем случае – ухудшают настроение, а в худшем – ведут к различным болезням. То же самое происходит при передаче на первый взгляд не идентифицируемых словами потоков данных. Был проведен эксперимент с 25 добровольцами. В ходе этого эксперимента выяснилось, что у добровольцев, которым в течение пары часов в день давали слушать приятные фразы, улучшалось моральное состояние, поднималось настроение. У тех же, над которыми произносились бранные и ругательные слова, самочувствие резко ухудшалось, они впадали в депрессию. Такой же эффект наблюдался у другой группы испытуемых, около которых располагались средства электронной передачи данных, по которым проходили положительные или отрицательные информационные потоки. Все данные были зафиксированы с помощью специальных измерительных приборов. В результате исследований были получены данные о специфических характеристиках информационных потоков, которые и оказывают конечное воздействие как на людей, пользователей информационных систем, так и на людей просто находящихся по близости от скоплений информационных полей, а в случаях применения беспроводных технологий связи – фактическому воздействию таких полей подвергаются все находящие в области действия ретрансляторов люди, независимо от того, являются ли они потребителями данных информационных услуг передачи данных или нет. Как мы видим, информация влияет на нашу жизнь повсеместно. Человечество порождает огромный поток информации, и сложность технологий уже не позволяет нам контролировать информацию столь тщательно, как могли делать наши прадеды, например, избегая общения с теми, кто нес отрицательную информацию. Сейчас информация находится везде и вокруг нас, что делает нас уязвимыми для её воздействия. К счастью, информация несет в себе не только негативные, но и положительные свойства. Мы предлагаем уникальные методы тонкого контроля информационных полей. Воздействуя на комплекс свойств, неявно влияющих на настроение, поступки, жизненный путь, можно избавиться от нежелательных влияний информационных потоков. Можно это назвать поляризацией информационных потоков с целью придания им положительных свойств.




Разработанное устройство коммутируется в единой информационной сети предприятия, таким образом, чтобы все данные проходили через него. Информационное поле любых данных, проходящих через это устройство нормализуется и не несет в себе опасности для пользователей информационных систем. Благодаря этому улучшается обстановка в коллективе, уменьшается количество стрессовых ситуаций, возрастает продуктивность работы сотрудников во всей компании. Разработано и производится несколько типов таких устройств, рассчитанных на различные объемы сети, от 8 до 2000 подключений к одному юниту. Следует заметить, что устройство не является активным сетевым оборудованием и не влияет на любые формализуемые параметры трафика, такие как скорость передачи, «пинг», пропускная способность канала. В процессе обработки потоков информации, проходящих через устройство нормализации ауры информационного поля, оборудование не производит разбор пакетов пропускаемых протоколов данных, не модифицирует, не дешифрует и не анализирует информацию в потоках данных, производя только изменение воздействующей на человека информационной составляющей поля. Важным достижением разработанной технологии является то, что влияние оказывается только на свойства данных, но не на сами данные. При установке оборудования воздействия на информационные потоки в локальной вычислительной сети, другие устройства не требуется перенастраивать, работа их не влияет на модуль стабилизации информационного поля данных. По оценкам пользователей информационных систем, практически прекращаются случаи утери данных при аппаратных сбоях, качественно снижается количество жалоб на программные "глюки", необъяснимые "падения" компьютерных программ и операционных систем. Пользователи реже обращаются с подозрениями на вирусные эпидемии, снижается тяжесть их последствий. В сложных сетях заметно снижается время простоя. Еще одним преимуществом данного устройства является то, что оно не требует никакой настройки, а для включения его в сеть требуются базовые знания по коммутации компонентов электронных сетей, которыми обладают технические специалисты любого ИТ отдела.

В скачиваемых файлах документация по системе. Можно скачать за 1$m

КОНЕЦ СТАТЬИ

Ну а это тем, кто не понял, как всё это работает.

В публикацию это не выкладывалось бы. И комментарии были бы скрыты. Как было бы расценивать такое?
TODD22; svetanik; 3762515; +3 1 Ответить
70. 3762515 16.12.14 11:23 Сейчас в теме
(68) alex_4x, ну как видно за такую статью автор уже бы получил одну стартманю и один плюс!
71. Трактор 1247 16.12.14 12:20 Сейчас в теме
минусуем сообщение (68)
69. Трактор 1247 15.12.14 16:36 Сейчас в теме
Ставьте плюсы, те кто поставил бы плюс к публикации, и минус те, кто поставил бы минус к публикации.

Готово.

Моя идея была в другом. Проверить действенность общественной оценки статьи с закрытыми комментариями.
Хотя о чём я. Бывали уже плохие публикации, которые заминусовывались. Их, кстати, не особе комментили. Пример плохой публикации - перенумератор.
72. TODD22 18 16.12.14 15:48 Сейчас в теме
Я то же за то что бы отключить возможность запрета комментариев если к статье уже есть комментарии. Или ставь запрет сразу или никаких запретов.
А то действительно иногда комментарии и обсуждение намного интереснее самой статьи.

А иначе как сообщество будет выражать своё мнение? Общаться с авторами? Придёт очередной дженералист. Напишет унылых статей. Запретит комменты.

Да и при чём тут "троллинг" у нас не ютуб. У нас идёт конструктивная беседа. Просто некоторые к ней не готовы по этому сливаются сразу.

Автору задавали конкретные вопросы. Которые он игнорировал и не хотел на них отвечать. Да зачем такие статьи и такие авторы нужны? Люди приходят поделится чем то с сообществом. Пообщаться.
Так будьте открыты. Будьте готовы отстаивать своё мнение. Будьте готовы общаться... это и есть "социальная активность". Социальная активность это комментарии итд. Это то что люди обсуждают. Это то что заставляет людей думать и делать.
Это не плюсики и минусики.

И критика была конструктивная. Если человек не выдержал конструктивной критики своей статьи то значит статья чем то плоха.... не доработана... и тд. А как это можно узнать кроме как комментариями?
73. TODD22 18 16.12.14 16:12 Сейчас в теме
Давайте на примере. Если написать "лажовую" статью по программированию то её сразу заминусуют и автора затролят. Почему? Потому что много программистов. То есть людей понимающих.
И никто из них не будет писать: "Автор молодец, его статья полезная. Я правда читал по диагонали. Но такие свежие статьи нужны сообществу. Просто это его видение и вдруг он новый Кнут(Торвальдс) и тд который напишет самый популярный в мире перенумератор для 1С" И я уверен такого не будет. Сразу понабегут "Тракторы" которые будут писать что вы тут ерунду пишете... программировать надо не так, а иначе.... влепят минус.

Зато статьи бизнес консультантов без опыта ведения бизнеса почему то считают полезными и толковыми. Почему? Может потому что нет собственного опыта в бизнесе?
Вот когда он появляется то такие статьи уже не выглядят интересными.

Для человека с опытом эта статья это уровень очередного "Перенумератора" для программиста. Но за перенумераторы минусуют. А за "бизнесовые консультации" почему то ставят плюсы и одобряют.

Если бы человек пришёл и сказал что у него есть этот опыт(а по статьям видно что его нет, не было и не будет) и поделился бы своими мыслями, опытом и полезными советами то и сообщество приветствовало бы.

А так получается нашлась пара человек кто смогли трезво оценить контент так сразу закрыл комменты и свалил...
svetanik; alex_4x; zqzq; qwinter; +4 Ответить
74. 3762515 17.12.14 08:20 Сейчас в теме
(73) TODD22,
статьи бизнес консультантов без опыта ведения бизнеса

А как быть с тренером по футболу, который никогда не играл в футбол? Он тоже шерлотан?;)
76. TODD22 18 17.12.14 12:25 Сейчас в теме
(74) 3762515,
А как быть с тренером по футболу, который никогда не играл в футбол? Он тоже шерлотан?;)

Вы о чём? Какой тренер по футболу?
Приведите пример "тренера по футболу" который никогда не играл в футбол? И который смог вывести команду хотя бы на районные соревнования.
77. Painted 49 17.12.14 14:03 Сейчас в теме
(76) TODD22,
Приведите пример "тренера по футболу" который никогда не играл в футбол?
Моуринью
78. TODD22 18 17.12.14 15:40 Сейчас в теме
(77) Painted, Простите вы читать умеете?
Второй абзац по вашей ссылке цитирую: "После завершения карьеры игрока Моуринью начал тренерскую деятельность, сначала входя в тренерский штаб разных португальских клубов".

Читаем далее раздел ранние годы 3й абзац: "Моуринью также хотел стать футболистом. Он пошёл в футбольную школу «Белененсиша». Затем играл в молодёжных командах «Риу Ави», «Белененсиша», «Сезимбры» и «Комерсиу и Индустрии»."

Да он не стал профессиональным футболистом. Но он ИГРАЛ!
У него есть опыт именно ИГРОКА!
79. Painted 49 17.12.14 16:39 Сейчас в теме
(78) TODD22, Он играл на дворовом уровне. Это были молодежные любительские команды. Не взрослые, не профессиональные. На таком уровне 99% пацанов играют.
пс. Можно добавить Леонида Слуцкого. Правда, он играл в детской команде. Наверное, там познал все тонкости футбола. ))
ппс. Карлос Алберто Паррейра. Что-то все успокоиться не могу. ))
80. TODD22 18 17.12.14 16:54 Сейчас в теме
(79) Painted, Разговор не о тонкостях а о реальном опыте.

То есть если ты мячик не пинал сам! Не играл в футбол даже на дворовом уровне как ты будешь тренировать?
Собственно такой вопрос я и задавал автору той статьи. Он себя позиционировал как бизнес-консультант. Я у него спросил имеет ли он опыт в бизнесе. Он начал говорить что раздавать бизнес консультации это и есть его бизнес.
Тогда я поинтересовался у него на основании чего он вырабатывает решения не имея опыта в данной теме. Можете пройти в соответствующую ветку и почитать.
Разговор не о том что бы стать великим(футболистом, программистом, бизнесменом, бизнес-консультантом).
Вопрос был прост есть ли у автора статей реальный опыт ведения бизнеса пусть даже не удачный. Выяснилось что нет... Собственно какой же это "бизнес-консультант" ?

Если идёшь учить зарабатывать других деньги покажи как ты умеешь это делать сам! Что такого в этом вопросе?
Если я говорю что я что то умею и мне говорят покажи у меня не вызывает это такой реакции. Я просто показываю что я могу.
81. Painted 49 17.12.14 18:47 Сейчас в теме
(80) TODD22,
Если идёшь учить зарабатывать других деньги покажи как ты умеешь это делать сам! Что такого в этом вопросе?
Нормальный вопрос.
Просто про футбол меня немного зацепило. ))
83. 3762515 18.12.14 11:52 Сейчас в теме
(76) TODD22, текущий тренер Зенита никогда не играл в футбол
84. TODD22 18 18.12.14 12:11 Сейчас в теме
(83) 3762515, информация из Вики. Я думаю самостоятельно нагуглите?
Виллаш-Боаш не имел опыта профессионального игрока, он занимался в детстве футболом на любительском уровне, и играл за юношеские и взрослые команды на первенство Порту. Сначала, до 15 лет, вратарём в «Рибейренсе», потом в «Рамалденсе», где стал играть опорного полузащитника, и в «Марекел Гомеш де Кошта».
82. qwinter 671 17.12.14 20:27 Сейчас в теме
(74) 3762515,
А как быть с тренером по футболу, который никогда не играл в футбол? Он тоже шерлотан?;)
правильнее будет так: Как быть с футбольными аналитиками, которые никогда не тренировали.
75. alex_4x 85 17.12.14 09:42 Сейчас в теме
(73) TODD22, В том то и дело, что не свалил, и тем более не свалил с позором, как должно было бы случиться, а продолжает окучивать "Хомячков", при этом используя Инфостарт как рекламную площадку и используя товарный вид Инфостарта и его репутацию в своих целях. Вы понимаете к чему я клоню? Я говорю о том, что пропуская и оставляя без комментариев такую статью, каждый пользователь инфостарта фактически хоть чуть-чуть но участвует в этом "разводе хомячков", подписываясь что он такой же непрофессиональный и лживый специалист, у которого из достоинств (сомнительных) только завышенная самоуверенность и амбиции. И мне как говорил Пастер Шлаг - "неприятно ходить с ним по одному Берлину". Поэтому я считаю что статья должна всегда быть с открытыми комментариями, чтобы общество Инфостарта могло выразить своё отношение к той или иной публикации. Это идет, так скажем, в разрез с политикой обеспечения комфорта для любого автора статей, но я считаю, что Инфостарт - это не личные блоги, а коллективный ресурс и в бОльшей степени профессиональный, а соответственно имеющий свою репутацию, которую он и в праве и должен в меру своих способностей поддерживать на том уровне, на котором находится не какой-то конкретный автор статей и разработок, а сообщество в целом. Если сообщество имеет что сказать по поводу статьи или публикации, я считаю разумно сделать так, чтобы оно это сказать могло, а не было ограничено тем, что автор "в домике" и закрыл все комментарии, дабы не вступать в неприятные для него разговоры.
85. alex_4x 85 18.12.14 12:26 Сейчас в теме
Футбольный аналитик или тренер - это не профессия, а призвание.
Как художник, или эксперт по живописи.
А вот быть ученым математиком или физиком или инженером, не имея соответствующего опыта - невозможно, так как сам опыт и показывает на сколько этот математик, физик или инженер - великий или бездарный.
С этой точки зрения бизнес-консультант - это не профессия, а призвание. Человек, который может убедить других, платить ему за советы. Как он это делает - это его ноу хау. Возможно он опаивает своих клиентов или парит в бане, возможно демонстрирует кейсы и бест практиксы, возможно он отличный оратор, возможно психолог, возможно он ссылается на удачные советы другим клиентам, которые их озолотили. Так что наличие опыта ведения собственного бизнеса для консультанта так же необходимо как опыт написания шедевральных картин экспертом по оценке искусства :-)
86. qwinter 671 18.12.14 12:56 Сейчас в теме
(85) alex_4x,
Футбольный аналитик или тренер - это не профессия, а призвание.
Как художник, или эксперт по живописи.
Так мог написать только человек, который в подобном не разбирается. Писать хорошие картины не менее сложно, чем быть физиком ядерщиком. Даже простейшую оценку, насколько верно наложен свет, не сможет сделать тот, кто долго и нудно не учился его накладывать. Умение хорошо рисовать, это не призвание, это 10-15 лет обучения, и еще лет 5 практики. То же самое и в музыке, тот кто долго и нужно не учился играть на музыкальных инструментах, никогда не услышит насколько точно взяты ноты и интервалы. Об этом могу судить на 100% потому, что имею жену профессионального музыканта, и сам имею абсолютный слух, но не слышу практически большую часть ошибок певцов и пою грязно, потому что музыкальное образование у меня практически отсутствует, но она все это прекрасно слышит, потому, что это все приходит только с опытом!
То же самое с футбольными тренерами, вы посчитайте сколько лет провели Моуринью и Виллаш боаш вторыми тренерами, получая именно тот самый бесценный опыт. Прежде чем Моуринью добился успеха с Порту у него уже было 11 лет тренерского опыта! Сейчас он уже 24 года работает тренером! Виллаш боаш стал известным тренером в 2010, к этому моменту он занимался тренерством 10 лет.
87. alex_4x 85 18.12.14 13:45 Сейчас в теме
(86) qwinter, Писать хорошие картины не менее сложно, чем быть физиком ядерщиком.

Так не кто же и не спорит, что это не менее сложно. Вопрос в том, что понятие "хорошая картина" субъективно.

88. qwinter 671 18.12.14 15:18 Сейчас в теме
(87) alex_4x,
Так не кто же и не спорит, что это не менее сложно. Вопрос в том, что понятие "хорошая картина" субъективно.
И что Вы этим хотели сказать? Я просто замечу, что Густав Климт написал свою картину Портрет Адели Блох-Бауэр I (верхняя слева в Вашем рисунке в 45 лет, при этом профессиональное обучение художественному искусству он начал в 14 лет. Эдвард Мунк написал свой Крик в 33 года, начал обучение в 16 лет. Дальше продолжать? Поймите каждый из тех, кто писал картины из представленных Вами, прекрасно умел рисовать, в любой стилистике. И именно в этом их главное отличие от современного псевдо-искусства неучей. Можно еще сказать про вклад в культуру этих картин. Например даже сложно сосчитать, сколько фильмов, мультфильмов и прочих произведений скопировали образ. Этот образ настолько врос в нашу культуру, что у более 90% населения нашей земли, твердо ассоциируется с инопланетянином. А еще можно вспомнить фильм Крик, фильм Маска. Эта картина повлияла на человечество, не меньше чем изобретение электричества.

И заодно ответьте понятие "хороший бизнес" тоже субъективно?
89. alex_4x 85 18.12.14 15:54 Сейчас в теме
(88) qwinter, И заодно ответьте понятие "хороший бизнес" тоже субъективно?

Хороший бизнес - конечно субъективное понятие.
Прибыльный или убыточный - объективное понятие.
Стабильный или рискованный - оценочное понятие.

Торговать героином хорошо или плохо? Да-Нет Прибыльно? Да-Нет Рискованно? Да-Нет
Торговать оружием хорошо или плохо? Да-Нет Прибыльно? Да-Нет Рискованно? Да-Нет
Создавать никому не нужные вещи и торговать ими хорошо или плохо? Да-Нет Прибыльно? Да-Нет Рискованно? Да-Нет
Создавать нужные всем вещи и торговать ими хорошо или плохо? Да-Нет Прибыльно? Да-Нет Рискованно? Да-Нет
Ну и так далее.

И всё таки я с Вам, qwinter, не соглашусь в плане Вашей оценки искусства. Доводы, которые Вы приводите очень весомы, но я всё равно считаю, что искусство мегасубьективно и не подлежит точной оценке. Единственная фактическая оценка, которая существует у искусства на сегодняшний момент - это стоимость картин и других произведений в валютном эквиваленте, но так получается, что приобретая стоимость, искусство ценится(оценивается) уже не за искусство, а за саму стоимость. А то, что надо иметь талант и навыки для создания шедевра в любом виде - никто не спорит. Но возможно это талант не в том, что человек нарисовал, а как это преподнес. Когда же мы говорим об объективной оценке, то мы не можем преподнести так, что 2+2=10.
91. qwinter 671 18.12.14 17:59 Сейчас в теме
(89) alex_4x,
И всё таки я с Вам, qwinter, не соглашусь в плане Вашей оценки искусства. Доводы, которые Вы приводите очень весомы, но я всё равно считаю, что искусство мегасубьективно и не подлежит точной оценке.
Если оценивать искусство оценивать все и сразу, то да, но для каждого из направлений в искусстве есть свои, вполне определенные критерии оценки.
92. alex_4x 85 23.12.14 09:30 Сейчас в теме
Всё упирается в неоднозначность понятий, в то, что каждый многие вещи понимает по своему. И по крайне мере уж несколько точек зрения на одно и то же всегда найдется.

«Что такое искусство?» (1897) — эссе Льва Толстого, в котором он выступает против многочисленных эстетических теорий, которые определяют искусство с точки зрения теории соотношения, правды, и особенно красоты. По мнению Толстого, искусство в то время было коррумпированным и декадентским, а художники были введены в заблуждение.
По словам Толстого, искусство должно создать определенные эмоциональные связи между художником и аудиторией, которые «заражают» зрителя. Таким образом, настоящее искусство требует способности объединить людей по каналу связи (поэтому важно значения ясности и искренности). Эта эстетическая концепция привела Толстого к расширению критериев именно к произведению искусства. Он считает, что понятие искусства охватывает любую человеческую деятельность. Толстой предлагает следующий пример. Мальчик, который испытывал страх после встречи с волком позже рассказывает так, что опыт, заражая слушателей, заставляет их чувствовать себя в опасности, и то, что испытал мальчик. И это прекрасный пример произведения искусства.

Вот одно из видений, что такое искусство, думаю есть и несколько других, более или менее четко сформулированных.
Можно сказать кратко: "Искусство — это эстетическая деятельность человека." Также, "Искусство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе.", так же "Искусство - одна из форм общественного сознания, составная часть культуры человечества." или Искусство — это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство) , музыка, танец - средств (медий) или совокупностью этих средств (многомедийность) - театр, балет, опера, кинематограф.

Когда же речь заходит о оценке искусства - тут еще большее разнообразие взглядов, одному нравится одно, другому другое, у одного один взгляд у другого - другой. Искусство не шаблонно, когда искусство полностью прогнозируемо, понятно - мы называем это ремесленничеством. Соотношение примерно как у изобретения и концептуальной модели и серийно выпускаемой продукции. Когда что-то сделано впервые, когда это вне рамок привычного - это шедевр, когда это повторение уже созданного, даже качественное - шедевром это уже не назовут. И мне кажется, что несмотря на то, что конечно с опытом приходит опыт, извините за тавтологию, и многие и художники и писатели и композиторы создали свои шедевры не в начале своего пути, всё равно говорить о базовых знаниях и образовании в сфере искусства нельзя, так как 99% искусства это именно личное развитие того кто творит, его самообразование, а не какие-то перенятые чужие знания, изученные методики и так далее. Да, конечно чужой опыт изучают, но если он будет просто скопирован без переосмысления - то скажут что это не искусство, а плагиат или подражание или ремесло.

Вот в чем большая разница как мне кажется между "гуманитарными" всеми проявлениями и "технически рациональными". Математик или физик сначала всецело изучает накопленный опыт, и только потом может продвинуться в перед, в то время как художник или композитор может с самого начала создать новое ответвление "нового" вида искусства, не изучая весь накопленный опыт. Что собственно и происходит, как мне кажется. Никто не стремится всецело изучить "что уже было", надо срочно создать что то новое, даже может заново изобрести велосипед. И это кстати часто срабатывает положительно.
96. qwinter 671 06.01.15 10:37 Сейчас в теме
(92) alex_4x, вы смотрели фильм идиократия? Там такому понятию искусства дана очень хорошая оценка.
93. DoctorRoza 23.12.14 15:22 Сейчас в теме
Думаю, будет к месту:

"Класс А. "Элита". Доморощенные философы, неудавшиеся художники, графоманы всех мастей, непризнанные изобретатели и так далее. Инвалиды творческого труда. Упорство, чтобы творить, есть. Таланта, чтобы творить, нет, и на этом они сломались. Между прочим, Мишкин дядя тоже, конечно, элита, но совсем в ином роде. Г.А. называет таких людей резонаторами и утверждает, что они - большая редкость. Некий странный взбрык развития цивилизации. Действительно, поскольку цивилизация порождает такое явление, как поэзия, должны, видимо, возникать индивидуумы, приспособленные ТОЛЬКО к тому, чтобы потреблять эту поэзию. Они не способны производить ни материальные, ни духовные блага, они способны только потреблять духовное и резонировать. И вот это их резонирование оказывается чрезвычайно важным для творца, важнейшим элементом обратной связи для того, кто порождает духовное. (Странно, что дегустаторы чая, вина, кофе, сыра - уважаемые профессионалы, а дегустатор, скажем, живописи - не критик, не искусствовед, не болтун по поводу, а именно природный, интуитивный дегустатор - считается у нас тунеядцем. Впрочем, ничего странного здесь нет.)"

Отягощённые злом, или Сорок лет спустя. Аркадий и Борис Стругацкие

Может быть, все-таки, понимание искусства - это дар от Бога?
94. TODD22 18 23.12.14 19:28 Сейчас в теме
(93) DoctorRoza,
Странно, что дегустаторы чая, вина, кофе, сыра - уважаемые профессионалы, а дегустатор, скажем, живописи - не критик, не искусствовед, не болтун по поводу, а именно природный, интуитивный дегустатор - считается у нас тунеядцем. Впрочем, ничего странного здесь нет.

Да именно странного тут ничего нет. "Интуитивный, природный" дегустатор это тунеядец.
Если дегустация это профессия человека(технолог, эксперт на производстве сыра, кофе, вина) он производит полезный продукт в виде своей работы то это профессия. А если человек "от природы, интуитивно" дегестирует в своё удовольствие сыр, кофе, чай то это тунеядство. Полезный продукт он при этом производит?
95. zels 171 06.01.15 00:38 Сейчас в теме
Мне не нравятся публикации с закрытием комментариев. Раз точка зрения высказана на публичном ресурсе, значит должна быть возможность для других высказаться "за" и "против", причем неанонимно.

Вот, например, сайт avito.ru, публикующий объявления о продаже различных товаров. Там нельзя оставить отзыв о продавце (даже тем, кто приобрел у него товар) и любой мошенник спокойно втюхивает всякий отстой. А сайт ему в этом помогает.
jobkostya1c_ERP; +1 Ответить
97. jobkostya1c_ERP 100 06.01.15 20:26 Сейчас в теме
(95) zels, насчет
Мне не нравятся публикации с закрытием комментариев. Раз точка зрения высказана на публичном ресурсе, значит должна быть возможность для других высказаться "за" и "против", причем неанонимно.
полностью с Вами согласен.
Получается вообще веселая вещь. Автор статьи просто копирует готовые решения с ИТС (причем текст с картинками) или фрагменты с уже опубликованных и изданых официально книг без указания источника. Также многие публикуют нерабочую обработку для которой требуется внести изменения в кофигурацию и это не обговаривается, обработку из 1-2 строк кода или общеизвестный кусок скрипта. Дальше автора начинают справедливо критиковать, вносить дельные замечания в его "интеллектуальный труд". Автор потом психует, выключает комментарии и статья и(или) обработка остается "сырой".
Комментарии к публикации - это как создание темы на форуме. Может, кому-то были полезны эти самые замечания, пожелания, предложения и тут раз и все до текста обсуждения не добраться.
Может предусмотреть такой механизм чтоб те комментарии которые уже есть оставались. Как закрытие темы на форуме автором или модератором? Или устанавливать запрет комментариев после согласования с модератором. Бывают ведь публикации "без комментариев". Как какой-нибудь трагический момент в телевизионной передаче "no comment". Статья и приложения к ней для кого вообще публикуется? Для людей, а не для автора.
Предлагаю такую вещь: или сразу запретить комментарии без возможности изменения после согласования с администрацией или дать некоторое время на возможность комментариев, а потом принудительно закрывать обсуждение. Похожая ситуация была когда приглашали в гости кучу народу с одним условием "собственника не обсуждать" сразу оговорено условие.
В любом случае те комментарии что уже были должны оставаться доступными если их пропустил модератор. Иначе обсуждение бессмысленно. Пусть тогда администрация оставит за собой право закрывать обсуждение если они неэтичны или пошли не по теме.
bubnov-pi; alex_4x; +2 Ответить
99. Трактор 1247 07.01.15 11:05 Сейчас в теме
Мне не нравятся публикации с закрытием комментариев

(95) zels, вот ты всё и сказал. Если видишь публикацию с закрытыми комментариями, то и отношение у тебя уже будет соответствующим. Автору же от ненавистников (хейтеров) и флудеров тоже защита нужна. А публикации можно и минус поставить.
98. jobkostya1c_ERP 100 06.01.15 20:36 Сейчас в теме
Насчет других ресурсов с их "черными списками" вижу так - никому не нужны разборки. Сайт авито для разовых продаж обычно используется. Зачем нужно каждое второе объявление пересматривать с арбитражем? На www.fl.ru вообще прикрыли "черные списки" по требованиям Роскомнадзора - сами жулики стали подавать жалобы на то что их конфиденциальные данные в открытом доступе.
Что-то не нравится не покупайте на барахолке с рук, а идите в магазин. Выдадут чек, копию чека, гарантийный талон и прочее. Дурак у дурака покупает :) не обманешь не продашь :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот